Главная | Исполнители



Новости
Исполнители
Альбомы
DVD
Стили
Инструменты
Год
Обмен и Запись
Почта

John Abercrombie

Альбомы и DVD

Инструменты

Стили

См. также


     real name: John L. Abercrombie 
     Born Dec 16, 1944 in Port Chester, NY 
     Genres Jazz 
     Styles Post-Bop, Chamber Jazz 
     Instruments Guitar
     
     Джон Аберкромби - американский джазовый гитарист. 
     Соединил электронные эффекты, свойственные рок-музыке 
     (продление звука, тембровая вариантность)
     с традиционной джазовой импровизацией 50-60-х годов. 
     Успешный сольный исполнитель, известен сотрудничеством 
     с Билли Кобэмом, Джеком ДеЖоннетом, 
     Майклом Брекером и Рэнди Брекером. 
     Выпускник Berklee College of Music.
     Также сотрудничал с Dave Holland, George Mraz, 
     Peter Erskine, Marc Johnson, Joey Baron, 
     John Scofield, Larry Coryell и другими.
  Новости | Исполнители | Альбомы | DVD | Стили | Инструменты | Год | Обмен и Запись | Почта
 
Created with RUniBase