Главная | Исполнители



Новости
Исполнители
Альбомы
DVD
Стили
Инструменты
Год
Обмен и Запись
Почта

Steve Lacy

Альбомы и DVD

Инструменты

Стили

См. также


     real name: Steven Morman Lackritz 
     Born Jul 23, 1934 in New York, NY 
     Genres Jazz 
     Styles Post-Bop, Avant-Garde Jazz, Free Jazz 
     Instruments Sax (Soprano), Sax (Sopranino)
     
     Стив Лэйси (Steve Lacy, 23.07.1934 - 04.06.2004) - 
     американский джазовый сопрано-саксофонист, композитор.
     В 16 лет начал музыкальную карьеру и играл с Henry "Red" Allen, 
     Pee Wee Russell, George "Pops" Foster,Buck Clayton, Dicky Wells. 
     Принимал участие в записи дебютного альбома Cecil Taylor "Jazz Advance" (1956). 
     В 60-х гастролировал с Kenny Drew по Дании, 
     в Италии основал квартет с Enrico Rava, Johnny Dyani и Louis Moholo. 
     С 1970 по 2002 гг. жил в Париже. В 2002 году вернулся в США и 
     преподавал в бостонской New England Conservatory of Music.
  Новости | Исполнители | Альбомы | DVD | Стили | Инструменты | Год | Обмен и Запись | Почта
 
Created with RUniBase