Главная | Исполнители



Новости
Исполнители
Альбомы
DVD
Стили
Инструменты
Год
Обмен и Запись
Почта

Charlie Haden

Альбомы и DVD

Инструменты

Стили

См. также


     real name: Charles Edward Haden 
     Born Aug 6, 1937 in Shenandoah, IA 
     Genres Jazz 
     Styles Avant-Garde Jazz, Free Jazz, Hard Bop, Post-Bop 
     Instruments Bass
     
     Чарли Хэйден - американский джазовый контрабасист. 
     Известен продолжительным сотрудничеством с Орнеттом Коулменом. 
     Благодаря своему лирическому исполнению, 
     является одним из самых уважаемых басистов и композиторов на сегодняшний день. 
     Профессиональную музыкальную карьеру начал в 1957 году.
     Сотрудничал с Keith Jarrett, Carla Bley, Ernie Watts, Pat Metheny, Art Pepper и другими.
  Новости | Исполнители | Альбомы | DVD | Стили | Инструменты | Год | Обмен и Запись | Почта
 
Created with RUniBase